Адаптивная верстка css - Вопросы по сайтостроению
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос Адаптивная верстка css

Регистрация
24 Июн 2013
Сообщения
86
Репутация
-3
Спасибо
0
Монет
0
Почему когда я пишу @media (max-width: 1024px) и назначаю новые стили, то у меня они у меня смешиваются со старыми?
 
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
67
Репутация
24
Спасибо
0
Монет
0
Правило @media должно быть в самом конце.
 
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
68
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Вероятно, это происходит потому, что у вас уже есть определенные стили для элементов страницы, которые применяются без использования медиа-запросов. Когда размер экрана уменьшается до указанного значения в медиа-запросе, стили, которые вы указали для этого медиа-запроса, применяются к элементам, но при этом стили, которые уже были применены к элементам без медиа-запроса, также остаются.

Чтобы решить эту проблему, вам нужно явно указать стили, которые должны переопределяться внутри медиа-запроса, добавив их после медиа-запроса. Например, если вы хотите изменить размер шрифта для элемента при ширине экрана менее 1024px, то нужно написать так: @media (max-width: 1024px) {
.my-element {
font-size: 14px;
}
}
Это переопределит размер шрифта только для элемента .my-element при условии, что ширина экрана меньше 1024 пикселей. Все остальные стили для .my-element, которые были заданы ранее, останутся без изменений.
 
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
83
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Потому что так и должно быть. Нужно переписывать или все стили в медиазапросе, или только те, которые нужны, но при этом размещать блок кода в самом конце (а еще лучше в отдельном файле стилей, который будет загружен позже основного). Или вообще использовать медиазапросы только для изменения CSS-переменных.
 
Сверху Снизу