Алле, программисты, почему вы не сделаете приложение выключающее зарядку при достижении 100%? - Компьютерные вопросы

Вопрос Алле, программисты, почему вы не сделаете приложение выключающее зарядку при достижении 100%?

Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
84
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
И включающее зарядку при 95 %. Во избежании преждевременного износа аккумулятора?
 
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
72
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Мдя... :facepalm Там специалисты в лабораториях десятилетиями гоняли АКБ в разных режимах в поисках наиболее эффективного использования ресурса, а тут ты со своим вопросиком. Вот нафига нужен контроллер заряда, а? Просто так? Я тащусь от таких вопросов!.. =)))))
 
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
201
Репутация
18
Спасибо
1
Монет
0
уверен(нет) вся индустрия мобильных телефонов, ноутов и всего где есть акумулятор рухнет после твоего заявления
 
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
75
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
это должны делать инженеры, потому что это аппаратная часть. В целом согласен, не хватает этой возможности.
 
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
87
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Не знаю где и как, вообще в аккумуляторах не шарю. Но в моем ноубуке зарядка идет до 80% спецом для продления срока его службы. Если галочку снять, будет до 100% заряжаться.
 
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
201
Репутация
18
Спасибо
1
Монет
0
я знаю только что акумуляторам вредит глубокая разрядка и когда долго простаивает на 100% заряде
 
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
75
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Контроллер заряда это выполняет. Алё, а почему ты задаёшь столь дебильный вопрос?
 
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
82
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Есть такие. Ты можешь сам в приложений указать, какой максимальный заряд хочешь на телефоне. Хочешь уберечь батарею-ставишь максимум 80% и выше батарея не зарядится.
 
Сверху Снизу