Возможно ли стать программистом, зарабатывающим 30-40 тысяч без потери личности? - Компьютерные вопросы
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос Возможно ли стать программистом, зарабатывающим 30-40 тысяч без потери личности?

Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
80
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Я еще учусь в школе, но до этого момента были мысли о работе программиста. Сейчас я начал осознавать, что уже начиная с обучения в каком-нибудь университете пойдет довольна сильная нагрузка. Со временем будет непрерывная работа за монитором, вредящая глазам и спине. Времени станет намного меньше, со временем сознание станет находить другой подход к жизни, я не думаю, что программисту со временем перестанут быть интересно взять скейт и поехать на улицу, вместо этого лучше открыть для себя что-то новое. Это мой взгляд на то, что произойдет если пойти чисто в язык программирования (C++/Java/C#) с полным углублением, подходя к Senior'у. Так возможно ли сильно не отдаваясь этой работе, иметь деньги на снятие двушки и личной потребности? Допустим если идти в ВЕБ, там это дело не так поглащает, возможно заработать условные для жизни деньги? Конечно, возможны разные случаи, допустим человек относится к программированию только как к работе и ему удается не вовлечься в это дело. Но зачастую ребятки сильно углубляются, получая все новый материал, вытачивая его употребление. Да, с моей стороны представлено далеко несерьезное отношение как к жизненной работе, пока я лишь размышляю над всем этим.
 
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
78
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Просто работай 8 часов в день, как и положено, но добросовестно, доп таймы часто не стоит брать, можно перегореть быстро. Что такое 30-40? В наше время это ничто...
 
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
85
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
не люблю "программист" - как инженер с неопределенным функционалом, разработчик ПО. я самоучка. так сложилось, что когда мой папа рубился в танчики на приставке, я по книжкам на бейсике училась кружочки на телевизоре рисовать. по факту работаю научным сотрудником - разработчиком. мне ставится задача, я сама продумываю структурную и функциональную схему, алгоритм, сама реализую, сама тестю. что сама не могу или трудоемко, подключаю коллег. пишу (исторически так сложилось) на фортране, на си при необходимости, делфи, некоторые объектные под ГИСы. читаю практически всё. и головой отвечаю за свой продукт))) чем сложнее задача, тем интересней. на интерфейсе или базах я бы через 2-3 месяца с тоски удавалась. деформация психики конечно есть, как практически в любой специальности: программер должен разложить задачу до мельчайших кирпичиков и собрать обратно. и предугадать все безумные действия пользователя))) почти как в шахматах, только измерений больше... зануды мы! много друзей с ЛЭТИ, толковые ребята. к 30 практически никто в разработке не остался, все ушли наверх, в руководство. сейчас как то все детьми обзавелись да и старые стали, комфорта хочется... а еще лет 5-7 назад выезжали на острова, гоняли на байдарках, сплавлялись на надувных бабах по порогам и лазали по скалам. буянили так, что молодые завидовали.... не ставьте знака равенства между работой и личной жизнью, все зависит от Вас и от коллектива, в котором окажетесь. и еще, "лучшее - враг хорошего", достаточно быть хорошим спецом, быть лучшим - слишком энергоемко, лучше эти силы на скейт и девушку потратить ))) зы. Вы как то низко оценили работу разработчика. кажется, примерно столько сейчас тестировщики получают
 
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
76
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
"начиная с обучения в каком-нибудь университете пойдет довольна сильная нагрузка" - мне кажется, что большая нагрузка как раз в школе, а в универе больше дисциплин которые интересны человеке идущему осознанно по специальности. Если ты в школе не учишься, то да, в универе придется сложнее, да и то смотря где и на какой балл ориентируешься. Ну и "30-40 тысяч" ты имел ввиду баксов в год? А то для рублей это очень мало.
 
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
3
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Re: Возможно ли стать программистом, зарабатывающим 30-40 тысяч без потери лично

Когда я поступил в университет, примерно половина преподавателей сказали: забудьте чему учили в школе, начнем учиться заново. После окончания мой первый руководитель сказал: Забудь чему учили в университете, начнем учиться работать. Делайте выводы Сами.
 
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
93
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
да у тя ооочень серьезное кстати мнение! в отл. от остальных... мое мнение, что веб - наоборот заглатывает! в отл. от программирования 1С какой-нить... бюстгалтерия и так сама по себе-то тупа как пробка... а ее программы вписываются в 8 кнопок китайского калькулятора... -вот там точно одебилеешь до скейта!
 
Сверху Снизу