Возможно ли стать хорошим программистом без любви к математике? Есть ли гуманитарии? На каком языке - Компьютерные вопросы
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос Возможно ли стать хорошим программистом без любви к математике? Есть ли гуманитарии? На каком языке

Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
79
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Возможно ли стать хорошим программистом без любви к математике? Есть ли гуманитарии? На каком языке программируете?
 
Регистрация
20 Июл 2013
Сообщения
70
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Программист ориентируется не на веру, он должен четко все представлять и все должно логично работать, а не гадать как вы. Можно математику и не любить, но логично думать и уважать эту математику точно надо :)
 
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
103
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
А я не верю, что любой. Может, потому что у меня математика была любимым предметом. И о программировании я мечтал даже ещё до десятого класса. И это в конце 60-х годов!
 
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
87
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Вряд ли. Программирование тесно связано с математикой. Для математики и для программирования нужен один и тот же склад ума.
 
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
79
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Нет, программист это инженерная специальность, требующая расчетов при решении задач. Хороший программист это универсальный программист, который не привязан к языку, для вас есть утешение в виде веб-программирования, где почти не используется математика...
 
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
16
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Re: Возможно ли стать хорошим программистом без любви к математике? Есть ли гуманитар

Для программирования нужен математический склад ума. Если Вы гуманитарий, то это не ваше. Я сам пытался научиться программировать, но склад ума больше гуманитарный, поэтому дальше простых примеров дело не пошло.
 
Сверху Снизу