Вопросы о программном обеспечении Linux - Компьютерные вопросы

Вопрос Вопросы о программном обеспечении Linux

Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
81
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Привет всем, как многие знают, Microsoft завершает поддерживать Windows 7, а так как я очень люблю именно 7, то задался вопросом об OC Linux. Говорят, что она максимально удобная и даже где-то быстрее Windows.Я играю во всякие игры, возможно ли играть так же комфортно и на Linux,как на windows, точнее вопрос в том, столько же игр как на windows,делают на Linux? И вообще расскажите о своем опыте с этой системой. Видео в Ютубе много, но там столько каши, что лучше живые комментарии.
 
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
83
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Valve сейчас допиливает свою платформу Proton, которая поддерживает игры из Steam под Linux. Некоторые игры, в т. ч. и большие AAA-проекты, идут через Wine (appdb.winehq.org). Остальное поддерживается эмулятором PlayOnLinux (как уже заметили выше). А вообще, расхождение между DirectX и OpenGL еще несколько лет будет обуславливать предпочтение разработчиками именно Windows и особенно консолей.
 
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
99
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
У меня на семерки уже три года отсутствие поддержки и обновлений (сам так решил). От этого только выигрываю. Не понимаю паники в отношении анонса официального прекращения поддержки.
 
Сверху Снизу