Вопрос к программистам. Как вы порекомендуете оформлять код? - Компьютерные вопросы
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос Вопрос к программистам. Как вы порекомендуете оформлять код?

Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
77
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Мне 15 лет, я увлекаюсь программированием. Программирую на python. Уже писал несколько проектов средних, но в них мой код выглядел как по мне ужасно. Свой текущий проект я оформляю так: каждое меню (это оконное приложение), включая главное, и действие - это функции, и при запуске программы просто вызывается функция MainMenu. При чём саму программу я пишу в файле "Program", а после импортирую в "run". Как бы вы оценили моё такое оформление и как вы сами оформляете?
 
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
75
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
да в 15 лет представляю. в 16 уже можно сайты писать. А когда будут девки интересовать, ты всё забросишь.
 
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
64
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
В 15 лет порекомендую "оформлять код" (точнее, в данном случае - разбивать код по файлам, строить архитектуру) как угодно. Сколько времени ты программируешь? Всерьез - ну год, два. В этот период главное научиться реализовывать разнообразный функционал, так, чтобы работал. И изучить все основы, все основные библиотеки, используемые на том же питоне. Всякое эстетство в коде тут не уместно, оно будет скорее мешать. А потом, имея все эти знания и опыт, уже можно будет смотреть, как реализованы другие проекты, например на гитхабе. И повышать свой уровень до профессионального. В том числе заимствуя оттуда разные архитектурные решения.
 
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
75
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Открой любую питоновскую библиотеку и посмотри как там оформлен код. Так же в любом языке есть требования к именованию всего что только есть и пожелания к именованию семантические, в питоне это тоже наверняка где то есть.
 
Сверху Снизу