Вопрос к сисадминам и программистам. - Компьютерные вопросы
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос Вопрос к сисадминам и программистам.

Регистрация
29 Май 2013
Сообщения
74
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Как выбрать ноутбук для программирования?

Цель:1.стать сисадмином. 2.стать специалистом по ИБ. 3.есть в дальнейшем желание разрабатывать приложение и программы в целях безопасности компании и.т.д

Нужен ли мне мощный ноутбук?

Такой характеристики хватит:SSD:256, intel core i5 начиная с десятого поколения и выше, Ryzen 3 начиная с пятого поколения… ОЗУ:8 гб.
 
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
81
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Тебе понадобится не менее 2 ядер по 3 гГц и 8 гб памяти , это самый минимум. Но лучше стартовать с 4 ядер и 16 гб оперативы в этом формате уже комфортно будет программировать на многих платформах, ну а так что бы быстро это 6 ядер и 32 оперативы
 
Регистрация
15 Дек 2013
Сообщения
84
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Это все зависит от Ваших конкретных задач и тактических решений. В конкретном случае самым важным может оказаться определенное время работы от аккумулятора или размер экрана.
Мощный процессор может потребоваться например для сборки каких-то больших пакетов ПО, или для работы каких-то специальных сред разработки. Для этих же целей потребуется и много оперативки. Если потребуется запуск виртуальных машин, то 8 Гб будет недостаточно, 16 как минимум.
На мой взгляд, если бы я себе брал ноут для обычной жизни и для какого-то "программирования-администрирования", то меньше 16 Гб ОЗУ не брал бы. Как и ssd взял бы не меньше чем 512 Гб. А насчет процессора - учитывайте еще, что это ноутбук. Чем мощнее процессор, тем пристальнее надо смотреть на систему охлаждения.
 
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
93
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Чем слабей комп, тем лучше.
Учись экономить на своих хотелках, как по деньгам, так и по безумным программам, которые хочешь использовать или писать.
 
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
71
Репутация
-3
Спасибо
0
Монет
0
Таких характеристик вам точно хватит, вы же не сервера запускать собираетесь. Для программирования самое-то - не слишком громоздкий, но и потянет всё, что вам нужно
 
Сверху Снизу