Вопрос на счёт it и программистов - Компьютерные вопросы
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос Вопрос на счёт it и программистов

Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
83
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Год назад я поступил в колледж на проффесию программиста. Да-да,я знаю что это вообще не особо хороший вариант. Но у меня больше не было выбора. И вот первый курс, я был в надежде что на первом курсе хотя бы введут в тему программирования, но единственное что мы узнали: это как работать в ворде с таблицами и шифры.Весь остальной материал вообще ни как не связан с программирование,типо история, биология и т.д

Ну вот и получилось что год потрачен зря. Теперь я не хочу надеятся на то что колледж даст мне те знания,которые помогут мне устроится на работу и расти карьерным ростом.

Я хочу самостоятельно начать изучать программирование. Но не совсем понимаю с чего лучше начать? Может смотреть курсы на ютубе и пробовать практиковать их на компе? Вообщем подскажите пожалуйста что лучше всего изучить в первую очередь и дальше.
 
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
78
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
кто таких безграмотных ваще в колледж пускает?!
 

Van

Capitan

Van

Capitan
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
64
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Первый курс это всегда школьная программа 10-11 класс
 
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
73
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Программистами становятся через 12-15 лет после окончания ВУЗа.
 
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
87
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Начни с чтения учебников.
Вирт, "Алгоритмы и структуры данных", последнее издание - учебник программирования.
Кнут, "Конкретная математика" - учебник дискретной математики.
 
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
78
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Это была программа 10-11 класса
Впрочем, дальше на уровне колледжа не особо-то лучше будет. Самого программирования там нет, это уровень ВУЗа
 
Сверху Снизу