Вопрос про программирование - Компьютерные вопросы

Вопрос Вопрос про программирование

Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
82
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
С детства любил возиться с различной техникой, но именно разбираться как отремонтировать что-то, характеристики, сравнивать различные компоненты, недавно решил заняться программированием, скачал питон и понял, что это одно из самых унылых занятий, нормально ли это? Хотел поступать в ВУЗ на разраба БД, но после увиденного перехотелось, какую кафедру выбрать сис админу?
 
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
100
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Если сис админу, то ближайшее -- это сети, ведь так? Там же есть кафедра по сетям? Плюс, есть такие направления, как архитектура ЭВМ, системное программирование. Если будешь не виндоадмином, а например NIX-админом, то чисто админом не получится -- зачастую придется залезать в дебри скриптов, возможно даже исходников пакетов и прочее. Никсы -- это вам не автоекзеки писать при установке мс-дос. Да кстати, и виндос идет по пятам: повершелл, серверные форточки без графического интерфейса и прочее.
 
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
79
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
у меня друг тоже в детстве любил вырезать всякое вырос и пошел работать хирургом .не жалеет я то к нему на прием не пойду. знаю что он найдет что отрезать может и тебе в медицину
 
Регистрация
19 Сен 2013
Сообщения
77
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Оно тебе показалось унылым потому что ты ничего не понял, если бы понимал так бы не говорил. Думаешь скачав сразу книгу по языку Питон ты освоишь сразу программирование? В книгах по языку программирования описывается сам язык то есть в книге уделяется больше внимание о самом языке и его возможностях. Программистами никто не рождается чтоб им стать нужно учиться и практиковаться.
 
Регистрация
8 Май 2013
Сообщения
85
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Попробуй ассемблер с микроконтроллерами - будет веселее. Вообще есть "Вычислительные машины, комплексы, сети", "Сети и системы связи", много чего. Выбери тех. ВУЗ где удобно учиться будет, а там на сайте смотри, чего есть.
 
Сверху Снизу