Всем привет. Скиньте пожалуйста курс для начинающих програмистов с нуля. Очень хочу тренероваться. 1 - Компьютерные вопросы
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос Всем привет. Скиньте пожалуйста курс для начинающих програмистов с нуля. Очень хочу тренероваться. 1

Регистрация
19 Сен 2013
Сообщения
77
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Значит плохо искал. Мне 13, занимаюсь подобным года два-три. Почему-то информацию найти могу. Школьный курс информатики - паскаль, который тебе никак не поможет. Далее. А ты сам определился, чего ты хочешь? Системное администрирование, веб-программирование, десктопное или вообще информационная безопасность.. вариантов ведь много. Сначала выбери ту область, которой интересуешься, а потом учи языки программирования для реализации действий связанных с выбранной областью. Информацию ты всегда сможешь найти в сети в виде: а) статей б) видео-уроков в) книг, "мануалов" К слову, для начала тебе неплохо было бы изучить питон. Питон подходит сразу для ИБ, десктопного программирования, веб-программирования и системного администрирования (однако, если решишь быть реверсером - учи assembler, питон к этому не относится). Он такой же легкий, как и паскаль, но в отличии от него питон полезен и много где используется. К слову, также тебе неплохо было бы выучить как устроена сеть (tcp/ip протокол, smtp, http, ftp. Вроде все) и windows-система (включая bat-команды), а если ты на linux - то как устроены UNIX-системы. Последнее не обязательно, просто советы. Удачи.
 

Похожие темы

Сверху Снизу