Все программы используют оперативную память - Компьютерные вопросы
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос Все программы используют оперативную память

Регистрация
4 Авг 2013
Сообщения
98
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Здравствуйте, у меня возникла такая проблема, после увеличения объёма озу, все программы в диспетчере задач начали есть понемногу оперативной памяти, и получается, что она всегда загружена на процентов 30-40, из за этого (как я считаю) компьютер иногда зависает намертво - то есть из-за недостатка озу
302883766_53a92c2105c352988555fa20e8203f35_800.png

на скрине видно, что программы едят озу, раньше такого не было, и все было по нулям, помогите пожалуйста
 
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
68
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
ну да, файлы теряются в памяти, и проц их постоянно разыскивает......
программа возмет памяти ровно столько, сколько ей надо и ни байта больше, но если хоть одного байта не будет хватать - она будет виснуть
но от избытка он не зависнет по сему причина в проблемах другая
 
Регистрация
22 Сен 2013
Сообщения
75
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Они все её используют
 
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
92
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
По нулям быть не могло.
ОС в любом случае нужна ОЗУ и она её потребляет даже в фоновом режиме. Что-то Вы путаете.
Касательно "из за этого (как я считаю) компьютер иногда зависает намертво - то есть из-за недостатка озу" Тоже не соответствует действительности. Процессы могут тормозить ось и приводить к зависанию. Это не норма, однако это явно не из-за недостатка ОЗУ.

PS. не нужные службы можно отключить в винде. Тогда они не будут потреблять ни память, ни ресурс CPU. Но аккуратнее с этим. Прежде, чем что-либо отключать, читайте описание ибо можно выключить важные службы.

Почему зависает комп, к сожалению не подскажу. Причин может быть море. Пальцем в небо тыкать не буду. Нужна диагностика. Как самой ОС, так и железа.
 
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
78
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Так и должно быть. У меня на 34% загружена оперативка в покое
 
Сверху Снизу