Выбрать язык программирования - Компьютерные вопросы

Вопрос Выбрать язык программирования

Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
95
Репутация
-2
Спасибо
0
Монет
0
На самом деле, у меня нет конкретных целей, я просто получаю кайф от изучения чего то нового (особенно яп). Именно поэтому я никак не могу определится со своим следующим яп после питона. Прошу написать ваш любимый яп. Будет лучше, если напишите ещё и причины вашей симпатии к выбранному языку



P.S: есть 5 исключений, CSS, HTML, JS, TS, PHP
 
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
89
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Зачем изучать если оно тебе не потребуется?
 
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
93
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Язык программирования - инструмент для решения определённого круга задач. И выбирают язык именно для того, чтобы решать те задачи, для которых он предназначен.

Например, Python изначально предназначен для написания простого говнокода непрограммистами. И подавляющее большинство пользователей Python именно непрограммисты: специалисты по машинному обучению, аналитики данных, сисадмины, инженеры и т.д. - все они ни с какого бока не являются программистами.

Так что начни с ответа на вопрос: какой именно областью программирования ты собираешься заниматься. И уже из этого выбирай язык. Например, если ты выбрал web front-end, то не сможешь не изучать JS/TS. А если web back-end, отказываться от изучения PHP (единственного языка, созданного специально для web back-end) по меньшей мере неразумно.

P.S. CSS и HTML никакого отношения к программированию не имеют.
 
Сверху Снизу