Вы фрилансили когда-нибудь? как начать зарабатывать фрилансом java-разработчику? - Вопросы по Java
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос Вы фрилансили когда-нибудь? как начать зарабатывать фрилансом java-разработчику?

Регистрация
4 Авг 2013
Сообщения
92
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Хотелось бы попробовать, но не понятно как искать заказчиков? На популярных сайтах требуется в основном создавать шаблонные сайтики-одностраничники да телеграм-боты за копейки, это совсем не то, чего я хочу. Если у вас есть такой опыт, поделитесь, пожалуйста.
 
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
74
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Как говорил Стив Джобс, программированием стоит заниматься только ради своего удовольствия.А на фрилансе только копейки платят
 
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
87
Репутация
11
Спасибо
2
Монет
0
А это не зависит от твоих хотелок. На фрилансе придётся делать не то, что ты хочешь, а то, что нужно заказчикам, оплачивающим твою работу. А заказчики на фрилансе - те, кто не имеют собственных IT-отделов.

Когда ты выбирал именно Java, ты оценивал насколько этот язык востребован в тех задачах, которые ты хочешь решать? Любой язык программирования - всего лишь инструмент для решения определенного круга задач. Разные задачи - разные инструменты.
 
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
71
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Я уволился после 10-11 лет работы джавистом. Думал пофрилансить, но на всякий случай предусмотрел запасной вариант, если не пойдет.

И не пошло! Заказы на биржах фриланса оказались чересчур сложные и хитромудрые, сколько ни листал. В итоге я снизил планку и попробовал себя в решении домашек по программированию и нескольким другим предметам. Но тамошним доходом сыт не будешь, если не занят этим по уши.

Похоже, что для успеха в работе фрилансер должен быть человеком-оркестром. На работе сидеть за оклад гораздо проще.
 
Сверху Снизу