В какой язык программирования углубиться после python. - Компьютерные вопросы
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос В какой язык программирования углубиться после python.

Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
74
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Пайтон знаю чуть больше среднего, и работал с некоторым количеством библиотек.

Стоит ли переходить на другой язык программирования, или углубиться полностью в питон?

Мне впринципе неважно какой язык учить, мне главное что бы я потом не сидел на улице как "программист" продавая петрушку, а нашел чем зарабатывать на жизнь)
 
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
77
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
найди работу и в зависимости от потребностей по ситуации расширяй знания
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
103
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Для первого языка лучше всего с++, а после него определишься с основным
 
Регистрация
6 Сен 2013
Сообщения
101
Репутация
-9
Спасибо
0
Монет
0
В программирование углубиться. Которое не про бездумную сборку как-то работающего кода из готовых библиотек, а про умение самостоятельно находить эффективные способы решения (т.е. алгоритмы) нетривиальных задач. В чём, собственно, и заключается основная работа профессионального программиста. И чему Python никак научить не может.

А умение записать найденный алгоритм решения задачи значками какого-то языка - это кодинг, занимающий в процессе программирования предпоследнее место.
 
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
65
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
От того что будешь знать много языков программирования существенного плюса не получишь. Ты же не будешь писать программу на разных языках одновременно?)
[Тут следуют дать оговорку, что существуют вакансии на несколько языков. Но это нечастый случай]
Чтобы найти работу нужно уверенно владеть одним из языков программирования, ну и развиваться в других направлениях:
1) Изучить всякие общие прогерские штуки, например что такое GET/POST, что такое https, ssh, git... Ну и всякие другие полезности, которые пригодятся в работе.
2) Изучить структуры данных, порешать задачки с codeforces, leetcode. Поможет развить мозги + прохождение собесов в крупные российские компании типа Яндекса, тинькофа, на стажерские и джуновские позиции связано именно с этой областью
3) Сделать проекты в портфолио
 
Сверху Снизу