В чём смысл дистрибутивов линукс рассчитанных на слабые пк когда есть windows 7? - Компьютерные вопросы

Вопрос В чём смысл дистрибутивов линукс рассчитанных на слабые пк когда есть windows 7?

Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
77
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Которая и так идеально работает. Или же зачем нужно использовать довольно старое железо которая не способно даже открыть нормально браузер? Разве линукс может улучшить производительность компьютера? На слухах это да а на практике я еле-еле как нашёл дистр под свой слабый, старый ноут. Q4OS и то зачем он мне нужен когда есть виндовс 7? Более родная система для данного ПК.
 
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
87
Репутация
-3
Спасибо
0
Монет
0
В том что Windows 7 после настройки и оптимизации жрет 600 мб ОЗУ.
Void Linux на BSPWM- 150 мб ОЗУ. И это ещё ZRAM не включили.
 
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
99
Репутация
-12
Спасибо
0
Монет
0
Лучше смарт какой купи! На фиг такой ноут нужен. Они бородой бодрей воротиться будет.
 
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
84
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
И чем же это она "более родная"? Открытостью всей возможной малвари, включая современные и старые вирусы? Или невозможностью запуска современных приложений?
 
Регистрация
20 Сен 2013
Сообщения
93
Репутация
13
Спасибо
2
Монет
0
Не знаю....я Линукс Ваниллу запускал на 512 мб ОЗУ, 128 мб графической памяти и все ок. Через ВМ Оракл.
Не понимаю, зачем людям какие-то иные дистрибутивы Линукса, кроме как оригинала?
 
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
96
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
"В чём смысл дистрибутивов линукс рассчитанных на слабые ПК когда есть Windows 7" смысл том что на них современные браузеры работают , тогда как win 7 уже снят с поддержки , хром там не обновляется. и безопасность , так как на семерке её уже нет, так как нет обновлений . если вы этого не понимаете зачем тогда вообще лезете в данную тему ?
 
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
79
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
как многие считают линукс удобен и надёжен но я пока не знаю.
 
Сверху Снизу