Где вы находите алгоритмы написания сложных программ?описание ниже - Компьютерные вопросы
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос Где вы находите алгоритмы написания сложных программ?описание ниже

Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
85
Репутация
1
Спасибо
0
Монет
0
Я вот пишу игру ,и приходиться всё делать самому. Даже банального алгоритма движения пули нигде не рассмотрено. Почему такой дефицит информации.Есть немного в книгах.Я смотрел как делать свою операционную систему.Вот там более менее все описано. Но если задашь в гугле такой вопрос. То ответа нет.
 
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
79
Репутация
0
Спасибо
1
Монет
0
Алгоритм движения пули? Это называется физика и математика, друг мой. Все физические законы, формулы, находятся в открытом доступе, тебе нужно просто записать их на языке программирования. Или ты думал, что будешь весь код игры по кусочкам из интернета собирать?
 
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
88
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Неправильно формулируете вопросы. Надо начинать с алгоритма работы программы и реакций на действия пользователя - сценарий. Далее - поэлементно
 

kok

Capitan

kok

Capitan
Регистрация
16 Июл 2013
Сообщения
74
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Движение пули описывается банальным дифференциальным уравнением.
Способы решения дифференциальных уравнений изучают в ВУЗах, готовящих программистов.
Хочешь изучать эту тему - начни с вузовских учебников математики.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
78
Репутация
1
Спасибо
0
Монет
0
Рассмешил про банальный "алгоритм", который алгоритмом и не является. Её "тайна" только для тех, кому лень с физическим движком знакомиться. Рисуй прямыми, никто даже не заметит. Алгоритм Брезенхе́ма.
Если хочешь "по большому", изучай скучную баллистику. А там намешано того, что тебе неизвестно и так шаг за шагом вспомнишь, сколько ты стоишь в школьной математике в баллах
 
Сверху Снизу