Где найти нормальный язык программирования? - Компьютерные вопросы
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос Где найти нормальный язык программирования?

Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
89
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Я хочу программировать на видеокартах. Пока полагаю, что на си и opencl.



Мне хотелось бы найти такой язык, который был бы: минималистичным, без кучи зависимостей, полнофункциональным и при этом быстрым.



Мне надоело искать в интернете спецификации по различным функциям различных библиотек. Надоело, что программа, запускающаяся у кого-то, та же самая, не запускается у меня.



Вообще, мне компьютер нужен для вычислений. Ну то есть не для написания веб-приложений, игр и прочего, а для перемножения матриц.



Сложил, вычел, умножил, разделил, записал в массив, распределил по потокам, замкнул в цикл. Больше ничего не надо.



То есть, для нейросетей. Их обычно пишут на пайтоне. Но я этот язык ненавижу.



Потому что пайтон - это язык для работы с библиотеками. А если мне хочется написать нейросеть по-другому? Ну, то есть с нуля.



И так, что бы там были терафлопсы. Для этого нужна видеокарта.



Я пробовал изучать OpenCL. На компьютере у меня виндовс, видеокарта amd (у nvidia мне говорили, тот же функционал, но дороже), OpenCL уже установлена.



Поключил её к проекту вижуал студио, так, как это было показано в интернете, скопировал код "хоста" и "кернеля" у какого-то чувака. У него этот код работает, а у меня выдает ошибку.



Мой компьютер не понимает, что такое O_RDONLY. Начал читать про O_RDONLY - это, вроде как, функция линукс. Получается, мне нужен линукс. Нужен ли? Говорят, он вообще во всём лучше, кроме игр (но я не играю). Если нужен - то какой? Как его выбрать и как с ним работать вообще, если я с ним никогда не работал?



По OpenCL вообще нет нормальных инструкций на русском языке. А читать английские научно-непопулярные мануалы на десятки страниц я не собираюсь. Я не знаю английский.



А как хочется, что бы просто сесть и думать только о том, где сложить, где вычесть, программа работает. На видеокарте. И не думать об этих всех непонятных английских спецификациях.



Есть такой способ? Или хотя бы нормальная русская подробная инструкция по OpenCL, которая запустится на любом компьютере. А то у других код работает, у меня - нет.
 
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
76
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Похоже, тут проблема не в языке. По сути ты говоришь, что очешь, чтобы, ничего не зная и не понимя, нажаать кнопочку и всё за тебя сделалось. Это не то, как работае праграммирование в целом. Спустись с небес на землю
 
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
72
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Я хочу программировать на видеокартах.Программируют на компьютерах.Мне хотелось бы найти такой язык, который был бы: минималистичным, без кучи зависимостей, полнофункциональным и при этом быстрым.Это ты про C говоришь. Просто C, а не С++.Мне надоело искать в интернете спецификации по различным функциям различных библиотек. Надоело, что программа, запускающаяся у кого-то, та же самая, не запускается у меня.Доставь программе нужные зависимости, и она запуститься.Вообще, мне компьютер нужен для вычислений. Ну то есть не для написания веб-приложений, игр и прочего, а для перемножения матриц.Ну ок.То есть, для нейросетей. Их обычно пишут на пайтоне. Но я этот язык ненавижу.Python ими только управляет, сами нейросети написаны на других языках.Потому что пайтон - это язык для работы с библиотеками. А если мне хочется написать нейросеть по-другому? Ну, то есть с нуля.Нейросети не пишут.видеокарта amd (у nvidia мне говорили, тот же функционал, но дороже)Ну если CUDA не нужна, то да.Поключил её к проекту вижуал студио, так, как это было показано в интернете, скопировал код "хоста" и "кернеля" у какого-то чувака. У него этот код работает, а у меня выдает ошибку.С чего ты взял что этот код должен у тебя работать?По OpenCL вообще нет нормальных инструкций на русском языке. А читать английские научно-непопулярные мануалы на десятки страниц я не собираюсь. Я не знаю английский.Русского языка там и не должно быть. Странно заниматься программированием, без знания минимального английского.нормальная русская подробная инструкция по OpenCL, которая запустится на любом компьютереТакого не бывает.
 
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
87
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Все хотят программировать на видеокартах. Но к сожалению, приходится довольствоваться целым компьютером
 
Сверху Снизу