Где практиковать программирование? - Компьютерные вопросы

Вопрос Где практиковать программирование?

Регистрация
22 Сен 2013
Сообщения
90
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
В частности интересует практика на языке питон. Теории уже достаточно, а вот практики совсем ноль, даже не могу написать простую функцию, просто не знаю как начать писать и все. Напишите РАЗВЕРНУТЫЕ ОТВЕТЫ, чтобы было ясно что, как, где.
 

RUS

Capitan

RUS

Capitan
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
90
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Возьми книгу "Этюды для программистов". Да, старая, но хуже от времени она не становится.

Это сборник любопытных задач для самостоятельного написания кода - не привязанный к какому-то языку программирования.
 
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
99
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Программирование не учится теоретически. Только практически. Поэтому если ты только читал и ролики смотрел, ты толком и не учился. Любую тему надо закреплять практически, решая задачи. Задачи можно даже самостоятельно придумывать, главное чтобы они были связаны с новой темой.
 
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
80
Репутация
-3
Спасибо
1
Монет
0
Решай задачи на codewars. Пиши свои пет-проекты для саморазвития. В пигейме 2D-игры делай. Вот берёшь, скажем, сортировки пузырьком и выбором (а алгоритмы сортировки относятся к категории фундаментальных) и не просто пишешь программы сортировки, а создаёшь программы анимации, показывающие такие сортировки - понимаешь о чём я? И вообще плох тот проггер, кто даже ни разу ни закодировал ни шахматы, ни шашки, ни поддавки, ни калах и ни тогуз-коргоол. А если почему-то не даются даже простые функции, то тогда в таком случае обязательно именно с них и начинай!
Лично я на Пайтоне сразу решала краевые задачи и задачи Коши для ОДУ, а также НКЗ для УМФ. Интегральные уравнения Фредгольма второго рода с хорошим ядром в numpy считаются прекрасно, а код получается коротким. Тут же данные можно сразу и визуализировать - библиотек для этого предостаточно. Были у меня и системы статистических оценок с сетевым скрейпингом да ещё и с нейронками. Но это я! А чем другие интересуются - понятия не имею...
 
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
87
Репутация
1
Спасибо
1
Монет
0
дома с учебником, если чему-то сильно хочешь научиться то научишься сам. Нет смысла платить за какие-то курсы
 
Сверху Снизу