Глючит кнопка ПУСК в Windows 10 Pro 64-bit Anniversary Update! - Компьютерные вопросы
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос Глючит кнопка ПУСК в Windows 10 Pro 64-bit Anniversary Update!

Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
89
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
С недавних пор из меню Пуск не могу перетащить ярлыки на рабочий стол. Просто не работает перетаскивание. После такой попытки, когда я правой мышью вызываю какое-либо меню в ПУСКЕ, оно так и остаётся висеть, пока не вызовешь меню на другом ярлыке. И так бесконечно, пока не перезагружу ПК. Получается, что я могу только левой мышью работать в меню ПУСК чтоб не было проблем, но мне нужно закреплять на Начальном Экране удобные для меня плитки и перемещать их как я хочу, но перемещение внутри ПУСКА тоже не работает. Винда начисто переустановлена. Пробовал вариант с PowerShell - он помог одноразово, после первого перемещения плитки или ярлыка на рабочий стол, снова всё начинает глючить. Помогите, народ. Только на одном компе так, на 2-х 32-битных компах такого не наблюдаю.
 
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
89
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
а почему бы не обратиться с этим вопросам в поддержку майкрософт? Они ведь именно для этого целую службу держат
 
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
85
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
это исправит пуск, откройте PowerShell с правами администратора и выполните следующую команду: Get-AppxPackage -AllUsers| Foreach {Add-AppxPackage -DisableDevelopmentMode -Register “$($_.InstallLocation)AppXManifest.xml”}
 
Сверху Снизу