Ели я не могу зазубрить команды по программированию - это значит что это не мое или что? - Компьютерные вопросы

Вопрос Ели я не могу зазубрить команды по программированию - это значит что это не мое или что?

Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
78
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Ели я не могу зазубрить команды по программированию - это значит что это не мое или что?
 
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
70
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Скорее всего не понимаешь сути вещей. Тебе нужно четко видеть себя в этом в будущем
 
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
67
Репутация
-3
Спасибо
0
Монет
0
Зазубривать не надо. Надо понимать,и чтобы оно нравилось. Это язык ведь,надо уметь им общатся)
 
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
80
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Ну у меня так: я могу помнить, что есть такая-то функция, что она выполняет такие-то действия, но я не помню как она пишется, какие там параметры. Я гуглю, а со временем само запоминается
 
Регистрация
17 Дек 2013
Сообщения
60
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Нет. Дело в том, что программирование не основано на тупой зубрежке команд. К сожалению, многие люди продолжают верить в этот расхожий миф. Программирование, также как и многие другие дисциплины и науки, имеет своё логическое дерево решения задачи. Иными словами, решая ту или иную задачу в данном направлении, ваша задача четко понять и прочувствовать саму философию мышления программиста. Уверяю вас, это не пустые слова(сам занимался программированием до последнего времени). Поэтому не стоит уделять большого внимания количеству комманд, заложенных в ваш мозг. Без понимания самой логики, никакая зубрежка не сделает вас программистом(если вы конечно нацелены на становление профессионалом, а не типичным псевдокодером, коих к сожалению, большинство). Поэтому рекомендую вам просто заниматься этим делом, а запоминание команд придет в последствии, естественным образом, как результат понимания логики программирования. Удачи!
 
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
64
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Это значит что твой мозг пока не запоминает эту информацию, не обрабатывает. Быть может тебе надо чуть больше времени для запоминания команды какой-либо
Больше практики в написании так же тебе надо, чтобы знать что к чему
 
Сверху Снизу