Если выучить английский язык после курсов, легче ли будет в дальнейшем в программировании ?? - Компьютерные вопросы

Вопрос Если выучить английский язык после курсов, легче ли будет в дальнейшем в программировании ??

Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
75
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Учить надо, во всяком случае слова основные... но если работаешь с зарубежным кодом, то там и названия переменных и комментарии могут быть на английском.... Конечно, есть и переводчики, но хоть немного понимать надо. А вот если ты работать будешь с зарубежными партнерами, то знать на уровне разговора надо, тут уже намного больше требований.
 
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
84
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Лучше учи основные языки программирования такие как : HTML, CSS, JAVA SCRIPT. При этом желательно знать английский язык хотя-бы на половину. Я более менее знаю английский и учи все эти 3 языка. Мой ответ - Конечно будет легче ведь там слова на английском. Желаю тебе удачи в программировании!
 
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
87
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
90+% программирования - это умение находить и использовать готовый код и решения. и большинство материалов конечно на английском. без языка здесь никуда, если вы, конечно, не 1с каким-нибудь собираетесь заниматься. p.s. технический английский достаточно прост, не думаю что это может быть проблемой.
 

Похожие темы

Сверху Снизу