Если нравятся шахматы и все другие логические игры то программирование понравится? И похожи ли они ч - Компьютерные вопросы

Вопрос Если нравятся шахматы и все другие логические игры то программирование понравится? И похожи ли они ч

Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
96
Репутация
1
Спасибо
0
Монет
0
Если нравятся шахматы и все другие логические игры то программирование понравится? И похожи ли они чем то
 
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
76
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Желание решать задачи конечно поможет, особенно если это желание есть на математике и вы имеете хороший балл, а потом это же желание распространится и на физику, что тоже будет в плюс и тд.
 
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
93
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Лично я увлекаюсь и шахматами, и программированием. НО: - шахматы никак не связаны с программированием - логические игры развивают логику, а не способности к программированию - программирование - не развлечение, а работа Поэтому трудно сказать понравится ли программирование. Но мне понравилось, отчасти потому что у меня был хороший учебник, и меня это интересовало.
 
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
92
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
я бы сказал что програмирование ближе к решению puzzle (чем с шахматам) - есть задача и нужно думать над неи (иногда достаточно много) чтобы наити решение. Нууу если в шахматах у тебя встречаются комбинации и ты держишь их в голове и пытаешься наити лучшее решение то шахматы тоже похоже на прогр. Еще програмирование можно ассоциировать c неким контруктором
 
Сверху Снизу