Если программисты такие гениальные, то почему они не преподают в школе? - Компьютерные вопросы

Вопрос Если программисты такие гениальные, то почему они не преподают в школе?

Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
83
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
вопрос из разряда "если ты такой умный - то почему такой бедный?", как будто богатство признак ума, или бедность признак его отсутствия. они гениальные программисты, а не гениальные преподаватели, не путай теплое с зеленым, может тебе еще Пабло Пикассо в учители рисования надо? бгг
 
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
81
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Что б с детьми работать нужен особый талант. При чем тут программирование? Программист тот кто программы писать может, а не детей воспитывать
 
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
96
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Программисты это те которые кодят, а не те которые обучают. И зачем гениальность в любимой деятельности растрачивать на других? Мой мозг, мое время, мои деньги
 

Ada

Capitan

Ada

Capitan
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
81
Репутация
1
Спасибо
1
Монет
0
Мы не только в школах не преподаем. Мы вообще кому попало не преподаем. Тщательно отбираем стажеров и их обучаем. А те, кто занимается курсами и прочей шнягой, это не гениальные программисты, а мошенники. Все просто: - результат любого дела зависит от всех его участников. Результат обучения зависит и от препода, и от ученика. См. принцип бутылочного горлышка. - а исправить учеников, чтобы они не были тем самым горлышком, учитель не может. Любая школа (даже вся в целом) оказывает очень небольшое влияние на ученика. Именно поэтому в школах всегда учится сброд, а школа не может с этим ничего сделать. Основное влияние - от родителей и от сверстников. Точно так же можно спрашивать гениального программиста - почему те продукты, которые он создает в своей компании, не такие гениальные, как то, что он создает сам по себе. Очень просто: начальство, инвесторы, бюджеты, сроки.
 
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
84
Репутация
1
Спасибо
0
Монет
0
ты в своём уме? ты знаешь что нужно знать? что-бы учить программирование. а? школьники такое не потянут даже близко.
 
Сверху Снизу