Если у меня IQ 132 и есть высшее образование, почему я не смог стать программистом? Не потому ли что - Компьютерные вопросы

Вопрос Если у меня IQ 132 и есть высшее образование, почему я не смог стать программистом? Не потому ли что

Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
84
Репутация
0
Спасибо
1
Монет
0
Все онлайн-курсы это лажа и нужно учиться очно, желательно в электротехническом ВУЗе?
 
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
89
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
IQ слабо решает, высшее образование тоже, тут удача и смекалистость, языки программирования надо изучать с легких, как паскаль и пайтон. Обучаться в процессе, придумывать костыли, страдать от ошибок, гуглить. Выбирать легкие цели, иметь подходящий склад ума и удовольствие от процесса
 
Регистрация
15 Дек 2013
Сообщения
80
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Из личного опыта могу сказать, что у некоторых людей есть предрасположенность к программированию больше, чем у других людей. К примеру у нас на курсе был мальчик, которому было достаточно один раз прочитать меж строк и он всё слёту схватывал. Мне приходилось читать по пять раз один и тот же материал, сидеть ночами и искать разные источники. Это не помешало мне построить карьеру в сфере ИТ. Так что не имеет значения какой у Вас IQ, не имеет значение сами Вы обучаетесь или пошли в универ, главное чтобы у Вас было желание развиваться и работать над собой.
 

San

Capitan

San

Capitan
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
93
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Программирование и разработка ПО - это определенный склад ума. Например: я не математик, а гуманитарий. Я знаю теорию, может, не хуже некоторых сисадминов (потому что интересуюсь), но на своём описательном уровне, а в мелочах мне разбираться не дано. Может в будущем, когда в коде копаться будет только искусственный интеллект, а визуальное программирование заменит нынешнее объектно-ориентированное, гуманитарии смогут что-то разрабатывать.
 

Похожие темы

Сверху Снизу