Если я не знаю прогромирования вообще, и я начал изучать c++ это нормально? Или всётаки нужно до c++ - Вопросы по С+
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос Если я не знаю прогромирования вообще, и я начал изучать c++ это нормально? Или всётаки нужно до c++

Регистрация
20 Дек 2013
Сообщения
66
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Если я не знаю прогромирования вообще, и я начал изучать c++ это нормально? Или всётаки нужно до c++ изучить другие языки?
 
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
78
Репутация
-3
Спасибо
0
Монет
0
Как по мне, С++ самый лучший выбор для начинающего программиста. Сам начинал учить с паскаля (ну, собственно в школе в программе паскаль был, вот с него и начал) и очень долго не мог найти себя в этом мире, потому как большинство языков сейчас Си подобные. То есть я оказался чужим среди своих, пока не освоил php и javascript, а за ними на базовом уровне c++, asm и python :) Начал учить java, но дальше синтаксиса не пошёл (не понравилось как-то)
 
Регистрация
28 Сен 2013
Сообщения
82
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
С++ -дико переусложнённый язык. В котором за рюшечками, облегчающими жизнь профессиональных программистов, невозможно разглядеть собственно программирование. Начинать надо не с модных языков, а с качественного учебника программирования. А языки - это всего лишь инструмент для записи алгоритмов. Но есть инструменты, которыми могут пользоваться только опытные специалисты (и С++ -яркий пример этого), а есть инструменты, специально предназначенные для обучения новичков (например, Oberon-07).
 
Сверху Снизу