Есть смысл полностью перейти на портативные программы? А в чём минус такого вот э... подхода к прогр - Компьютерные вопросы

Вопрос Есть смысл полностью перейти на портативные программы? А в чём минус такого вот э... подхода к прогр

Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
84
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Чем меньше буду засорять записями всяких программ реестр, тем больше шансов порядка и слаженной работы ноута ...подумал я ...и стал переходить на портативный софт ...по маленьку...
 
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
78
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
я скажу так - есть смысл, сразу, изначально, писать программы так, чтобы они не имели доступа никуда, кроме своей папки. Конечно же можно понять и производителей платного ПО, которые лезут в реестр, дабы обезопасить себя от "халявщиков", но реестр уже лет 20 как устарел. P.S. я за бесплатное (в идеале "свободное") ПО. Лучше я просто, от души, пожертвую некоторую сумму разработчикам (неоднократно), чем буду покупать программу. Я сам, с удовольствием, бесплатно помогаю другим и считаю, что так должно быть везде.
 
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
87
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Если Portable версия программы есть на официальном сайте этой программы, то почему бы и нет. Всяческие сборки, репаки от энтузиастов - до поры до времени.. Преимущество только одно - можно запускать её с флешки или на съемных дисках. Реестр и системный диск так же "засоряются", еще больше фрагментируются когда работают программы Portable.
 
Сверху Снизу