Зачем в программе 1С УТ несколько видов цен, если при создании чека ККМ, используется только одна? С - Компьютерные вопросы
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос Зачем в программе 1С УТ несколько видов цен, если при создании чека ККМ, используется только одна? С

Регистрация
15 Авг 2013
Сообщения
89
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
У меня есть наценка на платья - 150% и наценка на аксессуары - 800%. Есть базовая цена, которую я вношу вручную и, по идее, должно быть 2 розничных цены для продажи клиенткам - "Розничная - платья" и "Розничная - аксессуары".

Но беда в том, что при формировании чека ККМ, когда я выбрал конкретную номенклатуру, стоит один вид цены, который намертво там зафиксирован, вместо выпадающего списка видов цен из которого можно было бы выбрать нужную.

И что мне делать? Вот выбрал я номенклатуру среди аксессуаров, а там стоит вид цены "Розничная - платья", соответственно наценка будет не 800%, а 150%! Получается, тут 2 варианта, либо делать одинаковую наценку, абсолютно на весь товар, либо создать один вид цены, ввести цену вручную и никаких других видов цен не создавать.

Но мне нужна возможность менять цены на всю номенклатуру сразу, а в таком случае, мне придётся делать это вручную на 700 позиций. К примеру, решу я сделать скидку 30% на все товары, соответственно, я должен заранее увеличить саму розничную цену, то есть сделать наценку 162% (к примеру), а уже от этой суммы делать скидку 30%.

Зачем в 1С можно делать столько видов цен, если при продажах от них толку - ноль? У меня профессиональная версия и возможно добавлять внешние обработки и просто, делать изменения в конфигураторе, но я не умею такого.
//otvet.imgsmail.ru/download/224232090_9daf9591a2bbedc57da606381998d358_120x120.jpg//otvet.imgsmail.ru/download/224232090_52ee9929ed5ebfe59e7a3cb250d9e18a_120x120.jpg
 
Сверху Снизу