Зачем сисадмину php/python? - Вопросы по сайтостроению
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос Зачем сисадмину php/python?

Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
90
Репутация
-3
Спасибо
0
Монет
0
Здравствуйте, хочу стать сисадмином. В данным момент осваиваю linux.
Во многих вакансиях на сисадмина требуют знания php или python. Зачем они нужны? И на каком уровне их мне надо знать?
 
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
76
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Питон нужен для написания скриптов - он на порядок мощнее sh/ksh/bash Нафига там ПХП - сокрыто мраком. Я бы еще понял Perl - на нем в никсах в свое время много что было написано, если там какая-то древняя система - могут быть скрипты на нем. Но ПХП не нужен.
 
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
78
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Не нужные сисадмину php и phyton. Это тупые работодатели у которых вообще все айтишники по умолчанию программисты. Причем судя по конкретному случаю, разработчики сайтов. С такими работодателями лучше вообще не связываться, ты им вообще ничего объяснить не сможешь. Зато на тебя буду вешать туеву хучу левой нагрузки по сферам находящими далеко за пределами твоей компетенции и зарплаты.
 
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
81
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Питон - форевер. Писать на нём скрипты и прочее... Мощьная штука (хотя для несложных скриптов и SH норм...) Да и не предполагается знать его хорошо прям, а так, чтоб с гуглом сориентироваться смог. Знания ПХП... Ну работодатель считает, что сисадмины и сайт должен админить, правки там вносить и т. п. но за это пусть хотя бы 10к сверху накидывает. ЗЫ Я почти уверен, что такие вакансии штампует какаянить бабка тупая из отдела кадров, у меня с некоторых прям бомбит... Хотя ща чуть получше чем пару лет назад.... А то помню было, "Нужен сис. админ. Требуется знания... " И список не относящийся к админимстрированию из пунктов 10... сидишь и втупляешь... Нафига им знания java...
 
Сверху Снизу