Здесь остался кто-нибудь, кто в Corel Draw разбирается? - Компьютерные вопросы

Вопрос Здесь остался кто-нибудь, кто в Corel Draw разбирается?

Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
88
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Проблема такая - При открытии в Кореле текстовых ПДФок пишет, что отсутствует шрифт и предлагает заменить его. Но даже ребёнок знает, что Times New Roman установлен в системе по умолчанию. И вот приходится вручную заменять этот якобы отсутствующий шрифт на тот-же самый Times New Roman... Я уже задолбался ему доказывать, что Таймс установлен и заменять его не нужно. Что посоветуете?
56731439_3e30f09533c338e754bea632cb0eb414_800.png
 
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
93
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Да остались тут такие, но Самолет вам уже ответил, а трех идиотов я не считаю. При создании PDF по умолчанию не встраивается полный шрифт, а только подмножество из этого шрифта, достаточное для печати и просмотра файла (то есть только фактические символы). Отчасти это сделано для того что бы пользователь получивший PDF не смог вытащить из него шрифт и использовать в своих целях. Следовательно каждый такой PDF будет иметь разные символы и, следовательно, другое подмножество этих символов. Таким образом, каждый PDF будет иметь разные префиксные символы, чтобы идентифицировать подмножества как разные. Эти префиксы указывают, что шрифт является подмножеством, поэтому у пользователя есть выбор подставить реальный шрифт или приемлемую альтернативу для создания редактируемого текста. И Corel Draw не совсем правильно, разбирается с такой ситуацией. Кроме этой проблемы еще существует несколько проблем с версиями шрифтом, с их подлинностью (касается не системных, а коммерческих шрифтов), с их разницей в разных "дистрибутивах" ОС Windows. Ответ на ваш вопрос - ничего не посоветую, эту проблему должны решать программисты-разработчики корпорации Corel, но почему то этого не делают. P.s. на скриншоте показана версия шрифта, не путать с префиксом подмножества которое встраивает PDF.
1315650_394845f4855be45c0f1928628dee9311_800.png
 
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
73
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
У меня была такая фигня, кода я открывал файл многолетней давности, сохраненный в очень старой версии Корела и на старой версии windows. Пересохранение в свежей версии снимало проблему.
 
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
706
Репутация
239
Спасибо
22
Монет
0
У меня была такая фигня, кода я открывал файл многолетней давности, сохраненный в очень старой версии Корела и на старой версии windows. Пересохранение в свежей версии снимало проблему.
я делаю проще, всегда рядом с оригиналом, делаю копию и сохраняю в кривых ( в векторе) и могу всегда получить с любого корела, то что мне надо. Шрифты слетают часто, с каждой версией винды все меньше старых шрифтов можно восстановить, а они нужны, для открытия старого файла в первоначальном виде.
 
Сверху Снизу