Здравствуйте! есть тут программисты на опыте? - Компьютерные вопросы

Вопрос Здравствуйте! есть тут программисты на опыте?

Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
71
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Постоянно слышу про SQL, mysql, какие то там ещё SQL, я хочу изучить SQL, и не очень понимаю это все одно и тоже или всё-таки вещи разные, также хотел бы совета по полезной литературе для изучения SQL и программирования по python ТК уже начал изучать этот язык. Спасибо большое всем заранее, буду рад получить сочную апливуху из наставлений!
 

ali

Capitan

ali

Capitan
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
96
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
хороший программист материалом не разбрасвается
 
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
81
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
SQL - язык, причем он сам по себе не один, а в сильно множественном числе - во-первых, у каждой БД свое собственное наречие, отличающееся в деталях, во-вторых, для большинства СУБД он делится на два разных варианта - Transact SQL - для операций с данными из приложений, которые подключаются снаружи и PL-SQL (от Programming Language) - вариант для написания процедур и функций, которые выполняются внутри системы управления БД.

MySQL, SQL Server, PostgreSql и прочее - это системы управления базами данных, которые позволяют их создавать, хранить данные и обеспечивают интерфейс для подключения сторонних приложений, которые с этим данными собственно и работают.
 
Регистрация
24 Июн 2013
Сообщения
84
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
У меня раньше на ПК был какой то SQL Slammer. Весь ПК мне сломал...
 
Сверху Снизу