Здравствуйте, помогите с выбором языка программирование - Компьютерные вопросы

Вопрос Здравствуйте, помогите с выбором языка программирование

Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
89
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Хочу изучать и программировать на Phyton или c++. В чем преимущества и недостатки каждого из них? И какой язык лучше подойдёт для изучения, если я буду связывать свою работу с программированием железок и создание различных приложений, также и кросплатформенных приложений?
Знаю, что c++ подходит лучше для написание тяжел программ, но писать игровые движки я не собираюсь.
Изучать планирую года 3
 
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
87
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Ну и зачем спамить, для статистики? Кому интересны эти детали "Изучать планирую года 3"? "программированием железок" может означать что угодно и сервомоторы и вебкамеры умного дома
 
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
84
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Программист должен уметь самостоятельно выбрать язык программирования под задачу. Начни с этого - какие языки существуют и чем они отличаются. Хотя бы что такое компилятор и интерпретатор
 
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
83
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Что ты подразумеваешь под железками? Может ты тостер решил запрограммировать, то тут нужно использовать что-нибудь низкое, например Ассемблер или человека, который будет отключать этот тостер. Сначала определи какие именно будут железки, узнай на чем они написаны и только тогда выбирай, нужно ли тебе программирование. И знания одного языка тебе точно будет мало, если выберешь питон для написания скриптов для оборудования, то также тебе придется учить как минимум еще и перл. С++ голый тебе ничего не даст, сейчас мало кому нужен человек, который изучил только с++, посмотри в сторону С#, если ты не собираешься "писать движки". Но запомни в любом случае, одного языка мало, тебе понадобятся как минимум еще парочка и конечно же SQL для баз данных тоже не помешает узнать, на всякий случай, вдруг захочешь сменить поле деятельности с железа на написание клиент-серверного обеспечения. Данное сообщение является только моим мнением и не несет призыва к действию, но все равно стоит задуматься. И не плодить несколько одинаковых вопросов.
 
Сверху Снизу