Здравствуйте товарищи гвардейцы) Хочу перенести windows 7 на SSD вручную. без сторонних программ. - Компьютерные вопросы

Вопрос Здравствуйте товарищи гвардейцы) Хочу перенести windows 7 на SSD вручную. без сторонних программ.

Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
70
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Суть в том, что на разделе диска С 200 гигов информации и туда же устновлена ОС. программы предлагают переносить целиком раздел куда установлена ОС. И проблема в том что на SSD только 120 гигов и весь раздел туда не поместится. как можно сделать это вручную?
дисковода у меня нет, флэшки тоже.
 
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
85
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Неужели ни одной флешки не завалялось? Ну да ладно, можно и поизвращаться: 1. Удаляешь лишнее (закачанные фильмы, музыку...) 2. Качаешь на ССД линукс и грузишься с него в лайф 4. Запускаешь Gparted и уменьшаешь размер диска винды до 120 Гб 5. Перезагружаешься в Вин 6. Делаешь клон диска и указываешь загрузку с ССД 7. Переводишь ХДД в слэйв и запускаешься с ССД 8. Проводишь оптимизацию Винды под работу с ССД ВСЁ!
 
Регистрация
3 Июл 2013
Сообщения
87
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
и в прям неразрешимая задача, перенести 200 Гб, на 120 Гб, разве что переустановить, больше никак, остальную инфу распихать по облачным хранилищам ...
 
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
1,303
Репутация
665
Спасибо
912
Монет
0
Re: Здравствуйте товарищи гвардейцы) Хочу перенести windows 7 на SSD вручную. без сто

Суть в том, что на разделе диска С 200 гигов информации и туда же устновлена ОС. программы предлагают переносить целиком раздел куда установлена ОС. И проблема в том что на SSD только 120 гигов и весь раздел туда не поместится. как можно сделать это вручную?
дисковода у меня нет, флэшки тоже.

Лучше всего ставь по-новому, тем более есть возможность сейчас сделать себе оф. лицензию на ось и офис.
Смотри здесь
 
Сверху Снизу