Какая программа автоматический установщик драйверов лучший? - Компьютерные вопросы

Вопрос Какая программа автоматический установщик драйверов лучший?

Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
107
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Какая программа автоматический установщик драйверов лучший?
 
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
74
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Никакая. Установка через эти "установщики" будет приводить к нестабильной работе компьютера. Самая лучшая - это Windows 10 сама ставит драйвера, без всякого мусора. А так берешь ID устройства или сайт производителя и качаешь оттуда на каждое устройство. Если железо новое (c 2017 года и выше) - кроме 10ки ничего стабильно не будет работать. Даже не пытайся. Ну или пытайся, если хочешь постоянные BSOD и тому подобное.
 
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
71
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Лучше конечно самому с оф. сайтов искать и и ставить, либо искать по ID. Но если лень или не шаришь, то можно воспользоваться Snappy Driver Installer или iobit driver booster. Только прежде чем использовать эти программы ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! создавай точку восстановления, т. к эти утилиты могут установить/обновить драйвер, но из-за какого-то криво установленного/обновленного драйвера может быть синий экран.
 
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
295
Репутация
253
Спасибо
85
Монет
99
а если человек дуб в этом то как тогда вопрос

Snappy Driver Installer 1.20.9
DriverPack Solution 16.20
DrvCeo 1.9.21.0
Auslogics Driver Updater 1.24.0.1
Driver Easy Professional 5.6.15.34863
IObit Driver Booster 8.0.1.192
Display Driver Uninstaller 18.0.3.4

Можно скачать сборник программ для автоматической установки драйверов в Windows x86-x64.
BELOFF [dp] 2020.10.4
 
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
201
Репутация
18
Спасибо
1
Монет
0
Не советую их использовать.
Виндовс ставит часть драйверов сам, иногда и все драйвера.
А те что отсутсвуют можешь найти на офф сайте производителя ноута.
 
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
295
Репутация
253
Спасибо
85
Монет
99
Не советую их использовать.
Виндовс ставит часть драйверов сам, иногда и все драйвера.
А те что отсутсвуют можешь найти на офф сайте производителя ноута.
Давайте рассмотрим ситуацию от противного.
Предположим на сайте производителя нет драйверов под необходимую операционную систему.
А Windows не поставила и как? Искать в гугле, находить, потом отправлять смс для получения доступа, но как-то оно уныло...
Для этого и существуют программные комплексы, которые на лету проверяют ИД-оборудования и предлагают установить оптимальный драйвер сравнив его по PCI\VEN. Этот метод, конечно, не панацея, но он работает.
Прекрасная реализация, думаю лучшая в галактике у программы Snappy Driver Installer 1.20.9. Это мое мнение.
 
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
201
Репутация
18
Спасибо
1
Монет
0
Давайте рассмотрим ситуацию от противного.
Предположим на сайте производителя нет драйверов под необходимую операционную систему.
А Windows не поставила и как? Искать в гугле, находить, потом отправлять смс для получения доступа, но как-то оно уныло...
Для этого и существуют программные комплексы, которые на лету проверяют ИД-оборудования и предлагают установить оптимальный драйвер сравнив его по PCI\VEN. Этот метод, конечно, не панацея, но он работает.
Прекрасная реализация, думаю лучшая в галактике у программы Snappy Driver Installer 1.20.9. Это мое мнение.

уже много лет не использую такие программы. Сомневаюсь что в 2020 нельзя найти драйвера без смс и регистрации))
но еслы доверять таким программам то да, они делають все очень быстро и ты не напрягаешся
 
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
201
Репутация
18
Спасибо
1
Монет
0
Есть норм проги.Но это лоторея.Может повезет,а может криво все установится.Желательно с оф сайтов в ручную ставить

да, у меня тоже сомнения насчет качества и свежести драйверов в таких программах
 
Последнее редактирование:
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
295
Репутация
253
Спасибо
85
Монет
99
да, у меня тоже сомнения насчет качества и свежести драйверов в таких программах

Ну и напрасно сомневаетесь, за долгое время использования (примерно с 2010 года) Snappy Driver Installer отработал не корректно всего два раза, это допустимая погрешность.
Проект регулярно обновляется посредством встроенного торрента для обновления программы и драйверпаков, а поэтому все модули актуальны.

Snappy Driver Installer
 
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
336
Репутация
32
Спасибо
20
Монет
0
Сверху Снизу