Какие языки программирования нужны для создание браузерных игр? - Компьютерные вопросы

Вопрос Какие языки программирования нужны для создание браузерных игр?

Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
94
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Браузерка должна состоять из двух частей
1. Фронтенд - все что в браузере. Это HTML, CSS, Javascript и куча его фреймворков.
2. Бэкенд - это обработка всего на сервере. Тут уже выбор широк. PHP, Python, Go, Java, C++, Ruby. Также тебе понадобится база данных, а там уже выберешь какой-нибудь MySQL, PostgreSQL или что-нибудь другое.

Но можешь найти готовый конструктор или написать на Unity.
 
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
78
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Если ты имеешь ввиду 2D игры вроде марио, flappybird или какой-то залипалки, типа как мини приложения вконтакте, то хватит чистого JS. Если что-то покруче, то есть 3D, то юзай библиотеку Three js. Но если есть знания в С# или Java, то на них тоже пишут).

Пару слов о том, что выше писали про HTML и CSS. Я хз чего там они в них пишут, но максимум, что мне нужно от HTML - минимальный шаблон и тег canvas внутри body. А в CSS обнулить отступы и явно задать ширину и высоту 100% у документа)). Смотри рисунок.

О самом canvas. Можно его тег не добавлять в body, а создать через createElement в самом скрипте, узнать ширину и высоту экрана и присвоить эти значения канвасу. Затем через appendChild добавить в body. Мне нравится, когда всё делает скрипт.

Ну а PHP и MySQL тебе понадобятся, если ты будешь использовать какую-то авторизацию или хранение каких-то данных (типа сохранений) игры для каждого пользователя. Вместо такой связки можно использовать Node.js - Типа PHP и JS в одном флаконе. Но Node.js больше подходит для создания мультиплеера.
192179121_a4e9578e016fe0e1ef621c232a695057_240x240.png

192179121_0d213b9da984767915ab2fa479b9c7a6_240x240.png

 
Сверху Снизу