Какие языки программирования советуете выучить первыми? - Компьютерные вопросы

Вопрос Какие языки программирования советуете выучить первыми?

Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
85
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Я учусь ужасно знали бы вы насколько, в 7 классе впр по алгебре на 0 баллов, и не буду же бомжевать я, вот и думаю об этом. Программисты щас бабки имеют нормальные.
 
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
66
Репутация
-2
Спасибо
0
Монет
0
python учи, математика не пригодится, логика да.
 
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
90
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Какие пригодятся, например пхп
 
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
63
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Тот который будет использован в выбранном тобой учебнике программирования для объяснения свойств алгоритмов. Удобный именно для начального обучения.

Язык программирования - не цель обучения, а всего лишь способ записи найденного тобой способа решения задачи (т.е. алгоритма) в понятной компьютеру форме.

P.S. "Нормальные бабки" имеют те, кто умеет эффективно решать нетривиальные задачи. Для чего нужна именно математика - причём не школьная а ВУЗовская.

А дрессированные всяческими курсами мартышки, умеющие лишь бездумно собирать из готовых библиотек код, решающий типовые задачи - это необходимая бизнесу дешёвая рабочая сила на конвейер рутинных задач. И "нормальные бабки" им никак не светят.

P.P.S. Неуч Хауди Хо, впаривающий откровенный говнокод под видом "уроков" - он, конечно, знает "Какой язык программирования учить в 2023 году". Смешно, когда на несущих откровенный бред ютубовских неучей ссылаются как на авторитетный источник информации.
 
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
90
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Python
Невысокий порог вхождения.
Язык весьма востребован в IT сфере.
А математику учи. Неизвестно что придется программировать.
Простой пример. Писал свою шахматную программу (на питоне кстати),
нужно было быстро, без перебора клеток доски, вычислить взятия
по диагоналям для дальнобойных фигур (слоны и ферзь).
Математика очень пригодилась.
Конкретно этот метод.
48750432_98836b337a8eaf82c3c6cb3dca713631_800.png

 
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
99
Репутация
1
Спасибо
0
Монет
0
Парень, без математики ты в IT и даром не нужен, поверь на слово.
 
Регистрация
3 Июл 2013
Сообщения
92
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Учись значит, советую сразу начать а не сидеть как я до 8, и начинай сразу топить всю инфу в учебниках, сиди прям и вникай и на уроках слушай учителя , реально говорю
 
Сверху Снизу