Какие языки программирования учить? - Компьютерные вопросы

Вопрос Какие языки программирования учить?

Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
93
Репутация
-3
Спасибо
0
Монет
0
Поступаю в университет на информационные системы. Планирую стать веб-программистом, однако хочу подготовиться к учёбе и выучить сначала то, чему, скорее всего, будут учить. С чего мне начинать и что обычно проходят?
 
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
76
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Велика вероятность, что первым языком в ВУЗе будет С или С++, а потом пойдут языки высокого уровня. Ну, у меня именно так.
А для веба нужно php,js,css,html. Я слышал про бэк на js, но звучит как что-то нездоровое
 

loo

Capitan

loo

Capitan
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
79
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
это вам на кафедре надо спросить чего вас будут учить, от куда люди на маил ру знают чему будут обучать в неизвестном вузе ?
 
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
101
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
На мой взгляд, самое сложное в ВУЗе - это математика и физика, а физика - это тоже математика.
Можно изучать любой язык программирования. Тут важна не зубрёжка, а практика программирования. Не надо изучать несколько языков. Рекомендую C# или Go. Важнее хороший учебник, а не язык. В школе на Паскале программировала?
Любые знания и навыки по математике и программированию не будут лишними.
 
Регистрация
8 Май 2013
Сообщения
103
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Нас всех учили очень мало,
Чему попало, как попало...
Если к тому времени, когда закончишь вуз, человечество не вымрет от штамма фи, все модные сейчас языки всё равно станут устаревшими.
Так что берём классическую книгу Вирта, "Систематическое программирование", и начинаем с неё.
 
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
85
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Не стоит. Переучиваться будет тяжело (тяжелей, чем учиться "с нуля")
Лучше школьную математику на хороший уровень выведи, пригодится
 
Сверху Снизу