Каким программистом лучше стать/какой язык программирования лучше выучить? - Компьютерные вопросы
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос Каким программистом лучше стать/какой язык программирования лучше выучить?

Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
80
Репутация
-2
Спасибо
0
Монет
0
я бы хотел стать программистом веб-разработки, я не хочу создавать программы. подскажите пожалуйста. какой язык лучше выучить первым,на какого программиста лучше поступать, какие языки программирования мне следует выучить?
 
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
95
Репутация
-3
Спасибо
0
Монет
0
личную память и архитектуру построения компов.
далее бери, что будет попадаться под руку.
от фортрана для техники до разных си ...
 
Регистрация
30 Июн 2013
Сообщения
75
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Веб-разработка из двух частей состоит: Интерфейса (то, что видит пользователь) - это JavaScript.И серверной части (это сложнее и может быть основано на любом языке, JS / PHP / Python / C++ и пр.).
С чего начать - не очевидно. Можно параллельно учить JS / Python, они похожи. Пробовать на них собрать что-то простое.


Каким программистом лучше статьЛучше стать психиатром, чтобы лечить неудавшихся программистов от депрессии. Это адский труд, а не обещанные "миллионы" за нажатие пары кнопок, сидя дома с кружкой кофе. Вы не будете улыбаться за работой, как это показано в рекламных постерах. Рынок перенасыщен. Туда только по зову сердца, а не за деньгами.
 
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
92
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Если ты хочешь стать именно программистом, то начинать надо не с языка программирования, а с учебника программирования. Который совсем не про то, как писать код на модном языке. А язык будет тем, который используется в этом учебнике для объяснения свойств алгоритмов.

Если же ты хочешь стать кодером, дрессированным писать типовой код, решающий примитивные типовые задачи в границах крошечной песочницы, то да: Python будет в самый раз.
 
Сверху Снизу