Какой из современных языков, используемых в промышленном применении подходит для изучения основ прог - Компьютерные вопросы
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос Какой из современных языков, используемых в промышленном применении подходит для изучения основ прог

Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
83
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Мне нужно, чтобы и язык был несложен для изучения и чтобы он реально применялся. С++ по отзывам некоторых сложен в качестве первого языка и вообще не подходит, а python подходит? Вообще меня больше всего интересовал ассемблер, как язык позволяющий писать быстродействующие компактные программы, плюс дающий основы понимания работы центрального процессора, однако он наверное тоже сложен для новичков.
 
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
83
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Языки ассемблера очень простые, а если не использовать макросы - даже совсем примитивные. Вся сложность их использования заключается в изучении архитектур процессоров (вот они сложные), но т. к. судя по вопросу именно это тебе и нужно, то я думаю ассемблер будет хорошим выбором.
 
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
108
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Из максимально простых и приходных для обучения языков безусловно применяется Go. В космических программах используется Modula-2, но, в целом, этот язык редок. Не знаю, используется ли в России Oberon (и его диалект Component Pascal) вне обучающих программ.
 
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
83
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Что значит в промышленном применении? Если вы имеете ввиду системное программирование (программирование аппаратных средств), то Assembler/C/C++
 
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
95
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Компактные в смысле написания? C++. Быстродействующие? C++. Быстро пишущиеся? C#. В любом случае начинать следует с чистого С, как базы. C++ -его расширение, а C# использует его синтаксис. На ассемблере пишется час то, что на этих языках за минуту, плюс они куда понятнее.
 
Сверху Снизу