Какой самый тяжелый ,трудный язык программирования? - Компьютерные вопросы

Вопрос Какой самый тяжелый ,трудный язык программирования?

Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
77
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Из полноценнных языков, Brainfuck - он одновременно максимально локаничный (всего 8 команд, выраженных 8 символами, и максимально универсальный, ведь в нем управляешь значениями в ячейках памяти по одному биту за раз.
Из коммерческих языков я бы назвал Java, потому что в нём принято писать с соблюдением большого числа паттернов и стандартов. В любом ПО на Java код завернут в многоуровневые абстракции. Нельзя просто сочредоточиться на отдельной функции, нужно правильно вписать функцию в архитектуру приложения. Ну то есть можно писать на Java как попало, но только для себя. К коду на Java предъявляют высокие стандарты. Ради её возможностей к структурированию сложных приложений её и выбирают. Поэтому стать востребованных специалистом очень сложно.
 
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
97
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Для меня лично, все языки программирования сложные и непонятные. Когда-то хотел прогером стать, учил меня сосед по два часа в день, я так ничего и не понял. Потом, даже разосрались через пару месяцев. Он говорил что я весьма туп, а я говорил что он нифига не умеет объяснить и объясняет мне так, как будто у меня уже азы прогера есть, а я даже игру на комп не умею устанавливать.
 
Сверху Снизу