Какой язык программирование первым делом начать изучать новичку? Я вот думаю о php, первым делом, ду - Вопросы по сайтостроению
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос Какой язык программирование первым делом начать изучать новичку? Я вот думаю о php, первым делом, ду

Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
74
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Какой язык программирование первым делом начать изучать новичку? Я вот думаю о php, первым делом, думаете стоит?
 
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
84
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Думаю нет, начни с ассемблера Flat Assembler (FASM) если слишком для тебя, то С. Ассемблер дает понимание что как работает, если тебе просто чистые алгоритмы что мало где нужно, то - Python какой нибудь он и прост, плюс некое подобие типизации.
 
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
77
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Если вообще никаких знаний в программировании нет, то лучше начинать с паскаля. Говорят, что паскаль устарел, но это не важно. Важно понять основы программирования - циклы, ветвления, типы данных, объектно-ориентированное программирование (Delphi например, в котором паскаль используется). На паскале это всё можно усвоить быстрее, потому что паскаль очень простой, а компиляторы следят за каждой ошибкой в вашем коде. Пока учите паскаль, можно думать о том куда двигаться дальше. Я, например, параллельно с паскалем постепенно осваиваю С++ и почитываю разные материалы.
 
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
75
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Наговорите щас.. Спросим сначала, а что в итоге хочет делать чел? web или просто приложения? может микроконтроллеры прошивать...
 
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
82
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Нет. Он ни удобен, ни перспективен. Начинать лучше всего с Паскаля. Заодно, при желании, освоишь основы ассемблера (а его знать желательно для понимания того, как работает процессор) - поскольку в код на Паскале можно вписывать код на ассемблере. Языки типа С имеют небезопасный код, и его, по крайней мере в начале, точно изучать не следует.
 
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
195
Репутация
147
Спасибо
20
Монет
0
Re: Какой язык программирование первым делом начать изучать новичку? Я вот думаю о ph

возьми python, я думаю он лучше подходит для первого языка. Сейчас python-программисты очень востребованы в рынке труда. Еще python универсален, на нем можн описать сайты, системные проги и т.д.
 
Сверху Снизу