Какой язык программирования выбрать? - Компьютерные вопросы

Вопрос Какой язык программирования выбрать?

Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
96
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Ребят я бы хотел чтобы он соответствовал требованиям-
1)Найти легко работу за рубежом по нему, ну и в россии тоже чтобы был востребован
2)Чтобы года через 4,когда вуз окончу он был еще топовый и нужный
3)Чтобы приминялся в различных сферах
Я хочу выучить его чтобы прежде всего можно было найти работу, если не получиться по осн. образованию но и эти критерии тоже важны. Спасибо
 
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
90
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Можно C#. Так то многие языки современные отличаются в основном синтаксисом. А зная алгоритмы, ООП и тд тебе не составит труда перейти на другой. Да и невозможно предугадать какой язык будет ,,популярным,, Многие кампании пользуются так сказать ,,устаревшими,, языками, потому что все сервера и весь софт переписывать на другой (даже самый топовый и новый) язык не легко, долго и затратно
 
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
74
Репутация
6
Спасибо
1
Монет
0
Если Вы подтянете русский, то сможете ли стать хорошим писателем? Вашу востребованность как программиста будет определять не столько знание языка, сколько умение решать конкретные задачи, т. е. развитость Вашего инженерного, алгоритмическое мышления. Синтаксис любого языка можно выучить достаточно быстро, а что Вы с этим дальше делать будете? Надо изучать конкретные алгоритмы, структуры данных, протоколы, уметь анализировать предметную область и т. д. Все это выходит за рамки любого языка.
 
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
76
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
1) C#, C++, Web Dev. 2) Наверняка сказать нельзя. 3) C#, C++. Только нужно понять, оно тебе надо? Ты готов сидеть и работать над одним и тем же проектом? Это не будет так, как с свободным программированием, когда ты что-то придумал и хочешь это реализовать. Нужна сильная сила воли и усидчивость. Твой брат, видимо, немного не понимает, что это 2 разных по сути своей языка. Один предназначен для одних целей, а другой - для других, их нельзя сравнивать. То же самое, что сравнить C# и C++
 
Сверху Снизу