Какой язык программирования выбрать? - Компьютерные вопросы

Вопрос Какой язык программирования выбрать?

dim

Capitan

dim

Capitan
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
79
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Собираюсь в будущем работать в этой сфере. Начала изучать с++ и вот, спустя месяц-полтора, мне сказали, что сложно найти вакансию и этот язык вообще не нужен. Порекомендовали Си Шарп, но другой человек сказал остаться на С++. Я сейчас в девятом и торопиться в принципе некуда, но меня это все интересует и я хочу начать сейчас. Может, вообще Джаву?)
 
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
96
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Чтоб научиться программировать, надо программировать (не важно на каком языке), а не изучать языки. Прежде чем начать работать, ты скорее всего будешь учиться в ВУЗ-е, где будешь изучать несколько языков программирования. Недостаток C++ – это очень сложный язык. Java популярней. C# похож на Java, но сложнее и лучше.
 
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
77
Репутация
2
Спасибо
0
Монет
0
Лучше учебник программирования, алгоритмизации. Какой там будет язык совершенно неважно (хоть вообще придуманный, нигде не используемый), он в таких учебниках нужен лишь для записи примеров Если будешь знать язык, но не будешь уметь составлять алгоритмы, то ничего написать не сможешь. А если наоборот, научишься составлять алгоритмы без знания языков, то максимум за месяц сможешь подучить любой язык и записать на нём уже готовый алгоритм решения задачи
 
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
91
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Я бы не сказал, что он не нужен. На нём очень много всего написано, поэтому лучше продолжай его изучать, конечно, если хочешь, то можешь перейти на python или на туже, упомянутую тобой джаву.
 
Сверху Снизу