Какой язык программирования выбрать? - Компьютерные вопросы
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос Какой язык программирования выбрать?

Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
90
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Мне 14, стоит ли начинать изучать языки программирования? Если да, то с какого начинать? Английский сильно понадобится, как я понял? Просто я вообще не шарю в нём.
 
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
82
Репутация
-1
Спасибо
0
Монет
0
Вообще тебе нужно определиться чем именно ты хочешь заниматься в будущем. Но могу посоветовать C++ или C, т. к. на основе этих языков созданы многие другие, также они довольны сложны, поэтому, если ты сможешь выучить их, то другие будут даваться легче. Английский не сказать, что особо нужен, разве, что искать ответы на зарубежных форумах. Нужна логика, математика, для многих задач не будет просто достаточно знать синтаксис языка, нужно будет строить алгоритмы по которым и будешь писать сам код.
 
Регистрация
15 Дек 2013
Сообщения
80
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
8й класс. Курс ИКТ, там глава программирование. За всех уже решили. На этом уровне Паскаля/Кумира хватает за глаза. Для погромства есть и другие темы, кроме какого-то конкретного синтаксиса. Важно не на чём ты кодируешь, а как решена задача до самого процесса кодирования. Сделаешь модель, можешь её реализовать какими угодно средствами. Если ты не вкуриваешь, что xy это x*y, или что такое i=i+1 или sin2x - это sin(2*x), знание синтаксиса не помогут
 
Сверху Снизу