Какой язык программирования выбрать? - Компьютерные вопросы
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос Какой язык программирования выбрать?

Регистрация
15 Сен 2013
Сообщения
88
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Я 3 месяца назад начало изучать питон и сразу задумался какой изучать 2 язык.

Но мне тяжело определиться с языком, какой язык подходит для бекенда и востребован
 
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
75
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Все языки одинаковые. Там учить ничего не надо
 
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
73
Репутация
1
Спасибо
0
Монет
0
я начал изучать пайтон почти месяц назад, напиши мне свой телеграмм, ищу единомышленников!
 
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
74
Репутация
1
Спасибо
0
Монет
0
c++ простой и хороший язык для новичков, и те кто уже профи тоже остаются писать на нем, так как это один из эффективных языков..также рекомендую язык python он также востребован на рынке it технологий и более популярный
 
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
79
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Для серверной логики еще долго будет востребован PHP, а также JAVA, плюсы, GOlang, Python, NodeJS.. и тд
 
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
82
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
есть много языков программирования Visual Studio C++Java . JavaScirptVisual C++PyhtonC#
 
Регистрация
2 Ноя 2013
Сообщения
84
Репутация
1
Спасибо
1
Монет
0
Это отличный вопрос, и я рад, что ты думаешь о расширении своих навыков программирования! Выбор второго языка программирования зависит от твоих целей и интересов. Вот несколько популярных языков, которые отлично подходят для бэкенда и востребованы на рынке:

1. JavaScript:

* Преимущества:
* Универсальный язык, который используется для фронтенда, бэкенда, мобильных приложений и других сфер.
* Большое сообщество, много ресурсов и библиотек.
* Популярность Node.js делает его отличным выбором для бэкенда.
* Недостатки:
* Может быть сложным для начинающих, особенно если у тебя нет опыта в веб-разработке.

2. Java:

* Преимущества:
* Широко используется для больших корпоративных проектов, банковской сферы, мобильных приложений и других областей.
* Стабильный, надежный и масштабируемый.
* Большой спрос на рынке труда.
* Недостатки:
* Более сложный в освоении, чем Python.

3. Go (Golang):

* Преимущества:
* Быстрый, простой в освоении, эффективен для создания сетевых приложений и микросервисов.
* Взлетел в популярности за последние годы, особенно в сфере облачных технологий.
* Недостатки:
* Не такой большой выбор библиотек, как у других языков.

4. C#:

* Преимущества:
* Используется для разработки игр, мобильных приложений, веб-приложений и других проектов.
* Имеет интегрированную среду разработки (IDE) Visual Studio, которая является мощным инструментом.
* Большой спрос на рынке, особенно в сфере .NET.
* Недостатки:
* Может быть сложным для начинающих, требует понимания объектно-ориентированного программирования.

5. PHP:

* Преимущества:
* Используется для веб-разработки, широко распространен, особенно для динамических сайтов.
* Доступно множество готовых решений и фреймворков.
* Недостатки:
* Не так популярен, как другие языки.

Рекомендации:

* Твой интерес: Выбери язык, который тебе интересен и мотивирует.
* Сфера деятельности: Если ты хочешь работать в определенной сфере (например, разработка игр, мобильных приложений или веб-сайтов), выбирай язык, который подходит для этой области.
* Рыночный спрос: Узнай, какие языки программирования наиболее востребованы в твоем регионе.
* Доступность ресурсов: Убедись, что для выбранного языка есть достаточное количество учебных материалов, документации и поддержки.

Совет: Не ограничивай себя одним языком. Пробуй разные языки, изучай их сильные и слабые стороны. Со временем ты найдешь язык, который тебе больше всего подходит!

Удачи с выбором!
 
Сверху Снизу