Какой язык программирования изучать первым? - Компьютерные вопросы
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос Какой язык программирования изучать первым?

Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
79
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Доброго времени суток! Решился я самостоятельно изучить язык программирования. С какого начать? Опыта в этом совершенно нет. Что мне выбрать? Что будет прибыльно? Что будет интересно? И по каким направлениям уходит каждый из языков?

*Я правда пытался найти в интернете, но там слишком все размыто, так и не разобрался
 
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
74
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Где может пригодится геймдев сомнений не вызывает.... Оптимистичненько Начни с Кумира, там и элементы геймдева есть. Можно также попробовать себя в scratch
 
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
76
Репутация
-1
Спасибо
0
Монет
0
В бытность пионером начинал с Бейсика. В институте был Паскаль, и с него начинали и те, которые вообще нуль. Сейчас в вузах начинают с Питона. Константин Шереметьев в своей книге "Путь в программисты" рекомендует начинать с Си. Выбирайте.
 
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
90
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Попробуй python. Он довольно простой и понятный для изучения и имеет большую поддержку. Просто знать язык мало. Необходимо прокачать алгоритмизацию, поэтому топай на сайты с задачами (например acmp.ru) После изучения языка и получения начальных знаний алгоритмов можно и фреймворк изучить. Самый распространенный - Django. На нем пишется серверная часть. Если хочется быть ближе к видимому результату, лучше начать с JavaScript. Язык весьма специфичный, однако имеет большую популярность. На нем пишется логика веб-страницы, которую видит пользователь. Тут уже необходимо изучить верстку с помощью HTML и CSS, но про алгоритмы всё же в обоих случаях забывать не стоит.
 
Сверху Снизу