Какой язык программирования подходит начинающему? - Компьютерные вопросы
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос Какой язык программирования подходит начинающему?

Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
80
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Решил начать изучать языки программирования какой можете посоветовать, что бы был не слишком сложен, и был востребованным в нынешнее время.
Есть ли смысл изучать ассемблер, и старые языки программирования?
 
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
92
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Pascal начинают учить ещё в школе (с 10 класса) – думаю, это оно :), ибо в 10 классе отнюдь не все программисты высшего уровня ;)
 
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
87
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Можно начать с бэйсика, только вот толку с него ноль, потому я бы рекомендовал начать с семейства С (С# например), тоже простенький, но не такой забытый богом
 
Регистрация
17 Июл 2013
Сообщения
65
Репутация
-3
Спасибо
1
Монет
0
Низкоуровневый - ассемблер. Без теории по устройству и работе компьютера в нём ничего не поймёшь Высокоуровневые - pascal, python. Самое то для старта, а принципы программирования во всех языках одного уровня одинаковы. Могу посоветовать книгу "Песни о Паскале", разжёвано всё "с нуля" С "модных-востребованных" начинать не советую. Они перегружены лишним для новичка, так что пока там во всём разберёшься язык быть востребованным давно перестанет
 
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
69
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Python - порог вхождения невысокий, Язык востребован в IT сфере. <Есть ли смысл изучать ассемблер, и старые языки программирования? > Хорошие программисты не ограничиваются одним языком, они учатся всю жизнь, пока в этой профессии
 
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
201
Репутация
18
Спасибо
1
Монет
0
ассемблер очень сложный и не нужный сейчас.

советую сначала выбрать направление в котором хочешь развиваться. Веб, iOS, Android, game dev и т.д. А потом учить язык для нужной платформы. Думаю так будет лучше чем просто учить какойто язык а потом думать что с ним делать дальше
 
Сверху Снизу