Какой язык программирования учить начинающему человеку, который вообще ничего в нём не шарит? - Компьютерные вопросы

Вопрос Какой язык программирования учить начинающему человеку, который вообще ничего в нём не шарит?

Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
94
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Какой язык программирования учить начинающему человеку, который вообще ничего в нём не шарит?
 
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
93
Репутация
4
Спасибо
2
Монет
0
Бэйсик, паскаль. А вообще надо начинать с абстрактной логики. Тогда ты сможешь потом программировать практически на любом языке.
 
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
82
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
старый бэйсик без ООП, и паскаль. Больше ничего не надо. Хотя моё мнение что человек сам должен выбрать однажды то, что ему интересно и читать взахлёб, никому не показывая и не рассказывая то, что он читает. Не знаю как сейчас всё происходит с приходом интернета.
 
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
82
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Обычно рекомендую Pascal, но Java тоже хороший вариант. Современный Паскаль - это Delphi или PascalABC.net. В школе информатики не было? Главное - не какой язык выбрать, а хорошая книга "для чайников".
 
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
73
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Я с паскаля начал. Обычный free pascal. Есть ещё среда разработки на основе паскаль Delphi.В ней тоже работал, познакомился с ООП. Паскаль очень хороший вариант, он лёгкий, строго типизированный и по нему море информации в интернете. Я его очень долго учил, познакомился с основными базовыми понятиями программирования и сейчас перехожу на с++ и разницы почти нет, только с++ сложнее, то есть с паскаля можно начать
 
Сверху Снизу