Какую ОС лучше выбрать Unix или Windows 10? - Компьютерные вопросы
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос Какую ОС лучше выбрать Unix или Windows 10?

Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
75
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
1. Интересует, чтобы интерфейс был очень простым, понятным, и удобным.
2. Чтобы можно было устанавливать программы такие как: Microsoft Office, Антивирус Касперский, 1С: Предприятие, другие программы и т. д.
3. Чтобы можно было смотреть или скачивать фильмы в интернете.

На сколько я знаю в Windows 10 все это перечисленное вроде есть. Интересует мнение по поводу использования Unix?
 
Регистрация
20 Июл 2013
Сообщения
87
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Смотря от твоего железа. Если мощное, то следует выбрать виндовс 10. Если средний или ниже-семёрку. Пользуюсь ей на протяжении 6 лет, и по мне самая простая и удобная операционная система. По поводу unix впервые слышу про такую.
 
Регистрация
30 Авг 2013
Сообщения
76
Репутация
-3
Спасибо
0
Монет
0
Windows 10 устанавливайте и не парьтесь! 70% ПО как не больше под винду сделаны и даже в ближайшей перспективе от нее никто не откажется. Сколько предприятий, организаций и прочего на ней работают, сколько дополнительного ПО под нее пишут, это огромные вложения и просто так никто от нее не откажется. Линукс (Unix) - популярно благодаря открытому исходному коду и бесплатности, хотя даже там есть платные программы. Лично я так и не смог привыкнуть к линуксу, больше времени занимает установка элементарных программ через bash, если в магазине нет. Мой выбор - windows 10, мне с ней проще с жить даже с ее текущими недостатками.
 
Регистрация
1 Фев 2021
Сообщения
11
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Windows 10 устанавливайте и не парьтесь! 70% ПО как не больше под винду сделаны и даже в ближайшей перспективе от нее никто не откажется. Сколько предприятий, организаций и прочего на ней работают, сколько дополнительного ПО под нее пишут, это огромные вложения и просто так никто от нее не откажется. Линукс (Unix) - популярно благодаря открытому исходному коду и бесплатности, хотя даже там есть платные программы. Лично я так и не смог привыкнуть к линуксу, больше времени занимает установка элементарных программ через bash, если в магазине нет. Мой выбор - windows 10, мне с ней проще с жить даже с ее текущими недостатками.

Соглашусь однозначно...
 
Сверху Снизу