Как выучить язык программирования - Компьютерные вопросы

Вопрос Как выучить язык программирования

Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
79
Репутация
18
Спасибо
0
Монет
0
Пожалуйста имейте ввиду, что этот пользователь забанен
Говорю сразу, я не пробовал записаться на курсы и не против этого варианта.

Моя проблема в том, что я не знаю как учиться самому... Ну вот открою я видео допустим и что? Ощущение что нужна постоянная практика, как самостоятельные после каждой важной пройденной темы в школе, а потом и контрольная. Еще одна проблема в том что я ну просто не могу учиться сам! Бешеная Мотивация приходит только под ночь, когда уже и смысла то нет, а без мотивации я часто сбиваюсь и пропускаю один день, второй... и вот я уже забросил. Вот ощущение что меня надо заставлять и я сам этого хочу, хочу что бы меня заставляли!

И побочный вопрос. Стоит ли, например, затеять какой нибудь несложный проект и изучая язык постепенно писать этот проект? Получается ведь что язык учу и практикуюсь одновременно... В общем нужен совет!!!
 
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
75
Репутация
1
Спасибо
1
Монет
0
по видео настраиваешь учебную среду для себя, ставишь редакторы
открываешь любой учебный курс на ютубе и начинаешь разбираться в основах
потом практикуйся создавать что-то свое на основе усвоенного
 
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
63
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
ТОЖЕ САМОЕ. Посмотрел как-то "Обучающее видео" итог: Чел наговорил какие-то непонятных слов нечего не разжевав, а даже чуть пожевав я нечего не понял. Думаю нужно просто уделять этому намного больше времени и смотреть разные видео(не от одного автора)
 
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
92
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
ну конечно обучение должно сопровождаться практикой, но не так чтобы О ИФ ЭЛС ЩА ПЕНТАГОН ВЗЛОМАЮ, пентагон подождет
 
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
68
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Прежде всего вижу проблему в Вас. С подобным разгильдяйством счастья Вам не видать. Пока Вы не разберётесь с собой не стоит ставить нереальных задач - всё окажется тщетным. Когда победите себя, задайте свой вопрос ещё раз - у меня осталось что сказать.
 
Сверху Снизу