Как вы думаете, этот программист правильно говорит за GUI. - Компьютерные вопросы
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос Как вы думаете, этот программист правильно говорит за GUI.

Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
99
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Как-то я давно читал одну книгу и там один программист говорил что в .net вот это перетаскивания элементов на Фому не является правильным построение графического интерфейса программы, надо все писать ручками, по вашему мнению он прав или нет? И самый главный вопрос у меня. Почему он так сказал?
 
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
80
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
он пишет как умеет.... если при этом результат рабочий и не горбатый, то какие проблемы? но если при всей этой "гениальности" он не может работать в составе группы разработчиков, то мне пофиг что он делает, как он это делает, и на какой улице он живёт
 
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
82
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Если WinForms, то бред конечно. WinForms прост как грабли, поэтому нет смысла код создания контролов трогать вообще. В WPF можно и так и так, но в основном тоже WYSIWYG надо использовать. Может ты путаешь WinForms/WPF с чем-то другим. Или он дурак
 
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
94
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
1. Не надо всё писать ручками, если это WinForms. 2. WinForms хорошим адаптивным GUI не обладает. Компоновка у WPF лучше. Там можно писать XAML-код.
 
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
101
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Тогда уж нужно компьютеры не готовыми покупать, а самим идти в шахту, добывать железо и делать ПК. Потом разрабатывать самому ОС для него, на собственном же ЯПе и только тогда будет "правильно"
 
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
92
Репутация
1
Спасибо
1
Монет
0
Зачем изобретать колесо когда она уже создано? Можно конечно в ручную делать GUI но это совсем не продуктивно и довольно таки сильно замедлит весь процесс.
 
Сверху Снизу